ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Телефон для обращений
+7 (996) 957-69-94


Символично, что День защиты детей при участии Регионального отделения ВОРДИ Тамбовской области в Мичуринске была открыта новая региональная организация родителей детей-инвалидов "Солнечный мир". А значит родительское сообщество объединяется на благо настоящего и будущего особых детей! 

С каждым годом в нашем городе увеличивается рост некоммерческих организаций, которые создаются чтобы делать добрые дела: помогать бездомным, оказывать поддержку нуждающимся, заботиться об экологии, проводить культурные мероприятия и многое другое. Сегодня в Мичуринске свои двери распахнула общественная организация "Солнечный мир" для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей (руководитель - Татьяна Каткова). Символично, что такой центр открылся 1 июня, в День защиты детей - праздник, который призван напомнить взрослым о необходимости соблюдать права детей на жизнь, на свободу мнения, на образование, отдых, досуг и так далее.

Деятельность организации направлена на социальную адаптацию и развитие детей с ограниченными возможностями здоровья. Для занятий будут приглашать педагогов и специалистов из других городов, также планируют обустроить игровую комнату.

С приветственным словом по поручению главы города Максима Харникова выступила заместитель главы администрации Лариса Китайчик:

- Неравнодушные люди в лице Татьяны Катковой проявили инициативу по созданию такого центра, обратившись к главе нашего города. Максим Викторович с удовольствием поддержал идею и поручил оказать всестороннюю поддержку в ее реализации. Сегодня для всех нас - отправная точка в развитии и становлении этого замечательно центра, желаю процветания и успехов! А мы с удовольствием поддержим ваше начинание.

Благодарственные письма от руководства "Солнечного мира" вручены главе города Мичуринска Максиму Харникову и заместителю главы администрации Ларисе Китайчик за помощь и всестороннюю поддержку, а также председателю Мичуринского городского Совета депутатов Константину Горлову, Ермаковой Ирине - председателю РО ВОРДИ Тамбовской области, Антону Бибарову-Государеву, руководителю Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив "Юридический Центр "Гарант", руководителю Мичуринского волонтерского корпуса Анне Мистрюковой и другим.

Протоиерей Дмитрий Малюкин провел чин освящения и сказал напутственные слова в адрес руководства общественной организации, родителей и детей, которые будут заниматься на базе центра.

Продолжилось праздничное мероприятие в Парке культуры и отдыха, где для юных мичуринцев подготовлена праздничная программа - концерт «Планета Детство под созвездием Добра». Свое творчество гостям подарили танцевальные и вокальные коллективы, школьники, совсем маленькие артисты рассказали стихи.

В Мичуринске начала свою работу общественная организация "Солнечный мир"