ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Телефон для обращений
+7 (996) 957-69-94

29 мая в Тамбове состоялась церемония вручения премии "Родительское спасибо".

Со сцены Дома молодёжи родители детей-инвалидов поблагодарили за помощь отзывчивых и неравнодушных к их беде тамбовчан.

Премия учреждена Всероссийской организацией родителей детей-инвалидов. 26 человек получили медали, дипломы и слова большой благодарности от родителей особенных детей.

Тамбовское региональное отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов в разных номинациях отметило вклад мичуринцев в работу с детьми и взрослыми, имеющих особенности здоровья. Региональное отделение возглавляет Наталья Шаталова, которая также является руководителем Мичуринской местной общественной организации детей-инвалидов и их родителей "Вера. Надежда. Любовь.

Работа мичуринцев была отмечена по таким направлениям:


- заместитель главы администрации Мичуринска Сергей Гридчин, ведущий специалист отдела социальной политики Екатерина Щугорева, директор в Ассоциации развития социальных инициатив "Наш город" Анна Мистрюкова, доброволец Ассоциации Ирина Васильева - за социальную поддержку семей, воспитывающих особых детей;


- начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска Александр Коростелев - за достижения в развитии спортивной инклюзии, адаптивной физкультуры и спорта;

— заведующая МДОУ «ЦРР — детский сад «Лучик» Елена Щекочихина - за помощь в развитии инклюзивного образования;

- заведующая детским поликлиническим отделением №1 Елена Рысева - за лучшую медицинскую и реабилитационную помощь;

- руководитель ансамбля спортивно-бального танца «Аида» Татьяна Булгачева - за раскрытие в каждом ребенке его талантов и возможностей.

 - Ирина Алексеевна Кривская- тренер- педагог ДЮСШ b Алла Евгеньевна Тутарская- мама особого ребенка, учредитель организации "Вера. Надежда. Любовь."

"Родительское спасибо" услышали люди из разных сфер деятельности. Педагоги, социальные работники, общественники, активисты, педагоги, врачи и другие. Благодарность родители выразили и Ольге Митрофановой, автору и ведущей программы «В наших силах». 

На территории области более 3000 детей-инвалидов и люди, которые оказывают им помощь, делают это не за награды и признание, а в первую очередь по зову сердца.


Церемония вручения премии "Родительское спасибо"