ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Телефон для обращений
+7 (996) 957-69-94

Покровская Ярмарка

12-13 октября 2019 года в Тамбове состоялась очередная, IX Международная Покровская Ярмарка.
По приглашению администрации города Тамбова, в ней приняли участие родители и особые дети МО ВОРДИ города Тамбова. Для них организаторы обеспечили доставку к месту проведения ярмарки и обратно, были выделены отдельные места для просмотра концерта. Желающие смогли посетить гастрономический мастер-класс, на котором известные в Тамбове повара рассказывали и показывали различные способы лепки пельменей. Всё, что дети слепили на данном классе, сварили тут же - после чего с удовольствием сами съели и угостили всех окружающих. В сопровождении волонтеров для детей были организованы экскурсии по ярмарке.

На второй день Ярмарки организаторы провели Гастрономический фестиваль, участниками которого стали представители всех муниципалитетов региона. На едином столе по два блюда - старинной и современной русской кухни, от каждого участника. И конечно - Тамбовская картошка. Её, по обыкновению, варили и жарили на подаренной тульскими мастерами сковороде-рекордсменке диаметром 2,6 метра – всего более полутонны, чтобы точно хватило всем желающим.

Особыми гостями Ярмарки были Чрезвычайные и полномочные послы Франции - Сильви Берманн, Болгарии -  Атанас Крыстин, Японии - Тоёхиса Кодзуки.