ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Телефон для обращений
+7 (996) 957-69-94

Новости семейной приемной

В Семейную приёмную ВОРДИ Тамбовской области обратилась мама ребенка-инвалида с просьбой помочь ей в правильном подборе технических средств реабилитации для её ребёнка.
Специалист Семейной Приемной ВОРДИ, координатор направления "ТСР-МСЭ" Ольга Ануфриева выехала на дом к маленькому пациенту. Малышу необходимы средства реабилитации, а от точных замеров зависит, будет ли это средство выполнять возложенную на него функцию. Задача технических средств реабилитации компенсировать утраченные функции организма, а так же не усугубить имеющиеся деформации.
Специалист внимательно и точно сняла мерки с ребёнка. Результаты измерений, антропометрические данные ребёнка, будут выданы маме на руки, с ними она отправится за направлением на медико-социальной экспертизу. Надеемся, что все данные будут учтены специалистами бюро МСЭ при внесении технических средств реабилитации в индивидуальную программу реабилитации и абилитации (ИПРА).

2023 год

В рамках работы Консультационного пункта Семейных приемных ВОРДИ Тамбовской области в помещении, предоставленном филиалом АО «Московское ПроП», прошел прием мамы и ребенка с инвалидностью из города Жердевки Тамбовской области.
В Семейную приемную мама обратилась с просьбой помочь ей снять правильные антропометрические мерки с ее ребенка для внесения изменений в индивидуальную программу реабилитации и абилитации инвалида. А также получить консультацию по подбору необходимых технических средств реабилитации для мальчика со сложной формой ДЦП.


Консультацию и измерения провела специалист Семейной Приемной Тамбовской области, координатор направления ТСР-МСЭ Тамбовского регионального отделения ВОРДИ Ольга Ануфриева.

2024 год

Друзья, мы решили показать деятельность «Семейных приемных ВОРДИ» в новом, несколько неожиданном формате.

«Реальная помощь в жизни семей с детьми-инвалидами» - это истории в картинках. Их можно смотреть на досуге вместе с семьей, с детьми, которым они очень понравятся.
Красочно, информативно, оригинально, а главное – просто и понятно.

Представляем вам истории «Реальная помощь в жизни семей с детьми-инвалидами» в картинках!

Будем благодарны за ваши отзывы и о данном издании, и о работе «Семейных приемных ВОРДИ» в целом!